Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerPETIT JOURNAL (LE) N° 20252 DU 08 06 1918 Gratuit
TéléchargerROBERT ( Supplément à L' Ecole des Femmes ) Gratuit
TéléchargerLa carte d'or Gratuit
TéléchargerJOURNAL (LE) N° 8927 DU 06 03 1917 Gratuit
TéléchargerDictionnaire du métré et de la vérification des travaux de serrurerie et quincaillerie pour tous ouvrages à fourniture ou à façon, avec indication des prix de séries et formules de métré. Gratuit
TéléchargerDOCUMENT PHILATELIQUE OFFICIEL N°08-91 - JEUX OLYMPIQUES - MERIBEL HOCKEY (N°2677 YVERT ET TELLIER) Gratuit
TéléchargerROQUEFORT .A SES AMIS, A SES VISITEURS. Gratuit
TéléchargerCONNAISSANCE DES ARTS N° 321 DU 01 11 1978 Gratuit
TéléchargerObservations sur l'incendie, dans la Mer Noire, des bâtiments turcs par la flotte russe par le général Paixhans [Edition de 1854] Gratuit
TéléchargerWorking with no dataSemitic and Egyptian Studies presented to Thomas O. Lambdin Gratuit
TéléchargerPASSAGES ET PORTES DU REEL D'UNE MISE EN ECRITURE DU SURNATUREL DANS LA LITTERATURE REUNIONNAISE Gratuit
TéléchargerVIA LIBRE, N° 192, AÑO XVII, ENERO 1980 (Sumario: Se concluyó la electrificación Madrid-Valencia. Centenario de una histórica catástrofe ferroviaria, por Fernando F. Sanz. Alfonso Sánchez, ante la pantalla y en tren. Crónica viajera: Zaragoza.) Gratuit
PETIT JOURNAL (LE) N° 20252 DU 08 06 1918
ROBERT ( Supplément à L' Ecole des Femmes )
La carte d'or
JOURNAL (LE) N° 8927 DU 06 03 1917
Dictionnaire du métré et de la vérification des travaux de serrurerie et quincaillerie pour tous ouvrages à fourniture ou à façon, avec indication des prix de séries et formules de métré.
DOCUMENT PHILATELIQUE OFFICIEL N°08-91 - JEUX OLYMPIQUES - MERIBEL HOCKEY (N°2677 YVERT ET TELLIER)
ROQUEFORT .A SES AMIS, A SES VISITEURS.
CONNAISSANCE DES ARTS N° 321 DU 01 11 1978
Observations sur l'incendie, dans la Mer Noire, des bâtiments turcs par la flotte russe par le général Paixhans [Edition de 1854]
Working with no dataSemitic and Egyptian Studies presented to Thomas O. Lambdin
PASSAGES ET PORTES DU REEL D'UNE MISE EN ECRITURE DU SURNATUREL DANS LA LITTERATURE REUNIONNAISE
VIA LIBRE, N° 192, AÑO XVII, ENERO 1980 (Sumario: Se concluyó la electrificación Madrid-Valencia. Centenario de una histórica catástrofe ferroviaria, por Fernando F. Sanz. Alfonso Sánchez, ante la pantalla y en tren. Crónica viajera: Zaragoza.)

Sponsor Video