Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerSalsette decouvre l'amerique Gratuit
TéléchargerQuestions à mon église Gratuit
TéléchargerLE GUIDE DES PLANTES D APPARTEMENT NUMERO HORS SERIE. SOMMAIRE: TOUT POUR LES CHOISIR, TOUT POUR LES SOIGNER, 100 PAGES CONSEILS PAR CHRISTINE HILAIRE. Gratuit
Télécharger1500 truc et astuces - le guide malin pour tous les jours Gratuit
TéléchargerDits à la télévision. Entretiens avec Pierre Dumayet. Suivis de
TéléchargerLE TROISIEME OEIL Gratuit
TéléchargerPETIT JOURNAL (LE) N° 23757 DU 01 02 1928 Gratuit
TéléchargerART ORNEMENTAL (L') N° 144 DU 31 10 1885 Gratuit
TéléchargerArrêt du conseil d'Etat qui proroge pendant trois ans la permission accordée aux négociants français qui font le commerce des îles et colonies françaises de l'Amérique de faire venir des pays étrangers des lards, beurres, suifs, chandelles et saumons salés, sans payer aucuns droits [Edition de 1730] Gratuit
TéléchargerLE MONDE. Quotidien N° 8788. 15/04/1973. Gratuit
TéléchargerVIE ET LUMIERE N°21 - L'ESPRIT SOUFFLE SUR LES GITANS DE SOUCHE ESPAGNOLE Gratuit
TéléchargerLA CONFESSION D UN ENFANT DU SIECLE Gratuit
Salsette decouvre l'amerique
Questions à mon église
LE GUIDE DES PLANTES D APPARTEMENT NUMERO HORS SERIE. SOMMAIRE: TOUT POUR LES CHOISIR, TOUT POUR LES SOIGNER, 100 PAGES CONSEILS PAR CHRISTINE HILAIRE.
1500 truc et astuces - le guide malin pour tous les jours
Dits à la télévision. Entretiens avec Pierre Dumayet. Suivis de "La Raison de Lol", par M.-M. Lessana.
LE TROISIEME OEIL
PETIT JOURNAL (LE) N° 23757 DU 01 02 1928
ART ORNEMENTAL (L') N° 144 DU 31 10 1885
Arrêt du conseil d'Etat qui proroge pendant trois ans la permission accordée aux négociants français qui font le commerce des îles et colonies françaises de l'Amérique de faire venir des pays étrangers des lards, beurres, suifs, chandelles et saumons salés, sans payer aucuns droits [Edition de 1730]
LE MONDE. Quotidien N° 8788. 15/04/1973.
VIE ET LUMIERE N°21 - L'ESPRIT SOUFFLE SUR LES GITANS DE SOUCHE ESPAGNOLE
LA CONFESSION D UN ENFANT DU SIECLE

Sponsor Video