Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerLa Passion Des Antiquités : L'orfèvrerie - les Miroirs et le Mobilier - La Faïence et La Porcelaine - Les Pendules et les Montres / Antiquité et Haute époque - L'âge baroque - Du Baroque au Rococo - Le Néo-Classicisme - l'Empire et le Regency - Index Gratuit
TéléchargerL'ETE DE TRAPELLUNE, UN ENFANT POUR UN AUTRE, L'HOMME A LA TORTUE, LA MAISON AUX ESCALIERS, LA GUEULE DU LOUP. Gratuit
TéléchargerAu delà de cette limite, votre ticket n'est plus valable. Gratuit
TéléchargerL'Art Intemporel du Japon n°12 : Jardins japonais : transmission orale. Sekitei : jardins de pierre. Fleurs d'ikebana. Kimono officiel. La façon japonaise de s'asseoir. Bouddhisme et bains. Furin. Santé : Biwa, la nèfle du Japon. Zodiaque : Le Dragon. Gratuit
Téléchargermémoires d'un bon à rien Gratuit
TéléchargerCopain des montagnes Gratuit
TéléchargerNOUVELLE REPUBLIQUE SPORT (LA) N° 220 DU 01 02 1993 Gratuit
TéléchargerREPUBLICAIN PANORAMA (LE) N° 2778 DU 01 06 1998 Gratuit
TéléchargerLa physique des catastrophes Gratuit
TéléchargerJACQUELINE 16 NOVEMBRE 1912 - 4 JANVIER 1940 - TOUT ACCEPTER. AVEC LE SOURIRE Gratuit
TéléchargerLire. Classe de 6 e (sixième). Cycle d'observation. Gratuit
TéléchargerMIROIR DU CYCLISME N° 385 DU 31 07 1986 Gratuit
La Passion Des Antiquités : L'orfèvrerie - les Miroirs et le Mobilier - La Faïence et La Porcelaine - Les Pendules et les Montres / Antiquité et Haute époque - L'âge baroque - Du Baroque au Rococo - Le Néo-Classicisme - l'Empire et le Regency - Index
L'ETE DE TRAPELLUNE, UN ENFANT POUR UN AUTRE, L'HOMME A LA TORTUE, LA MAISON AUX ESCALIERS, LA GUEULE DU LOUP.
Au delà de cette limite, votre ticket n'est plus valable.
L'Art Intemporel du Japon n°12 : Jardins japonais : transmission orale. Sekitei : jardins de pierre. Fleurs d'ikebana. Kimono officiel. La façon japonaise de s'asseoir. Bouddhisme et bains. Furin. Santé : Biwa, la nèfle du Japon. Zodiaque : Le Dragon.
mémoires d'un bon à rien
Copain des montagnes
NOUVELLE REPUBLIQUE SPORT (LA) N° 220 DU 01 02 1993
REPUBLICAIN PANORAMA (LE) N° 2778 DU 01 06 1998
La physique des catastrophes
JACQUELINE 16 NOVEMBRE 1912 - 4 JANVIER 1940 - TOUT ACCEPTER. AVEC LE SOURIRE
Lire. Classe de 6 e (sixième). Cycle d'observation.
MIROIR DU CYCLISME N° 385 DU 31 07 1986

Sponsor Video