Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerNoël argenté au pays des souris Gratuit
TéléchargerDISCOURS ET MESSAGES, 5 TOMES (COMPLET) Gratuit
TéléchargerTEMOIGNAGE CHRETIEN N° 2638 DU 27 01 1995 Gratuit
TéléchargerMODE PRATIQUE N° 33 DU 13 08 1927 Gratuit
TéléchargerLA MONNAIE ET LES BANQUES Gratuit
TéléchargerLa gueule ouverte n° 30 Gratuit
TéléchargerTRESORS ET SECRETS DU QUAI D'ORSAY / Une hidtoire inédite de la diplomatie française. Gratuit
TéléchargerJULES ARTIERES (1864-1961). CENTENAIRE. 13 Décembre 1964 Gratuit
Téléchargerformes de nature Gratuit
TéléchargerCirculaire en faveur de la candidature du général Cavaignac, signée : Mr Almelet, etc., et commençant par ces mots :) Citoyens électeurs, voyez dans votre âme. Gratuit
TéléchargerPELERIN (LE) N° 6439 DU 27 04 2006 Gratuit
TéléchargerBULLETIN DE L'ASSOCIATION AMICALE DES ANCIENS ELEVES DU COLLEGE SAINT-GREGOIRE DE TOURS Gratuit
Noël argenté au pays des souris
DISCOURS ET MESSAGES, 5 TOMES (COMPLET)
TEMOIGNAGE CHRETIEN N° 2638 DU 27 01 1995
MODE PRATIQUE N° 33 DU 13 08 1927
LA MONNAIE ET LES BANQUES
La gueule ouverte n° 30
TRESORS ET SECRETS DU QUAI D'ORSAY / Une hidtoire inédite de la diplomatie française.
JULES ARTIERES (1864-1961). CENTENAIRE. 13 Décembre 1964
formes de nature
Circulaire en faveur de la candidature du général Cavaignac, signée : Mr Almelet, etc., et commençant par ces mots :) Citoyens électeurs, voyez dans votre âme.
PELERIN (LE) N° 6439 DU 27 04 2006
BULLETIN DE L'ASSOCIATION AMICALE DES ANCIENS ELEVES DU COLLEGE SAINT-GREGOIRE DE TOURS

Sponsor Video