Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerTjerne le Frison et autres vers, Gratuit
TéléchargerGrand Louvre Gratuit
TéléchargerLE PREMIER JOUR DU MONDE Gratuit
TéléchargerDETECTIVE N° 952 DU 25 09 1964 Gratuit
TéléchargerBalletdes incompatibles. Dansé àMontpelier,devant Monseigneur leprince,Madame laprincessedeConty [Edition de 1655] Gratuit
Téléchargerinterfaces t.1 - Nemiri Gratuit
TéléchargerVINCENNES INFORMATION N° 466 DU 01 02 1993 Gratuit
TéléchargerLa Promesse. Gratuit
TéléchargerOeuvre poetique Gratuit
TéléchargerHeidelberger Nieuws No.2, Jaargang 31, 1973 : Heidelberg Offset. Gratuit
TéléchargerTHE PASTOR'S OWER OF DISPENSING Gratuit
TéléchargerVOLEUR (LE) N° 290 DU 23 05 1862 Gratuit
Tjerne le Frison et autres vers,
Grand Louvre
LE PREMIER JOUR DU MONDE
DETECTIVE N° 952 DU 25 09 1964
Balletdes incompatibles. Dansé àMontpelier,devant Monseigneur leprince,Madame laprincessedeConty [Edition de 1655]
interfaces t.1 - Nemiri
VINCENNES INFORMATION N° 466 DU 01 02 1993
La Promesse.
Oeuvre poetique
Heidelberger Nieuws No.2, Jaargang 31, 1973 : Heidelberg Offset.
THE PASTOR'S OWER OF DISPENSING
VOLEUR (LE) N° 290 DU 23 05 1862

Sponsor Video