Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. PDF gratuit

[PDF] Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Télécharger

Détails Du Livre:

Télécharger Lot de 3 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Simenon, avocat des hommes - Le défi aux étoiles - Les nervures de l’Etre. Eléments d’une psychologie de la littérature. Gratuit
Auteur: RITZEN, Quentin ; [ DEBRAY, Quentin ]
Isbn: N/A
Date de publication: 1964
Éditeur: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre
Description du livre: Le Livre contemporain , Plon , éditions Rencontre, 1964. rigide. 3 vol. dont Simenon, avocat des hommes, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur sous jaquette éditeur, Le Livre contemporain, 1961, 209 pp. - Le défi aux étoiles, 1 vol. in-8br., Plon, 1964, 194 pp. - Les nervures de l’Etre, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Editions Rencontre, Lausanne, 554 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées avec petits accrocs sur la jaquette du premier volume, bon état par ailleurs) pour ce rare ensemble dont chacun des 3 ouvrages a été dédicacé par Quentin Ritzen à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour ce bel et rare ensemble éclectique enrichi de beaux envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux, d’un médecin écrivain à un médecin poète. Avec signature de l'auteur Langue: Français. signé par l'auteur.
TÉLÉCHARGER

Rechercher des lirve similaires
TéléchargerDossier de presse de Le Bossu ou Le Petit Parisien – Jean Kemm (1925) Gratuit
TéléchargerMETRO N? 1730 DU 02 02 2010 Gratuit
TéléchargerMarketing Interne et Management des hommes. Gratuit
TéléchargerELLE N° 2572 DU 17 04 1995 Gratuit
TéléchargerSanté et beauté plastique cours complet de culture physique et mentale pour obtenir un corps harmonieux en parfait équilibre Gratuit
TéléchargerL academie des anges Gratuit
TéléchargerLa révolution russe et la fin des Tsars Gratuit
TéléchargerLa voie du dragon ou La révélation du vampire Gratuit
TéléchargerTELEGRAMME CARHAIX (LE) N° 13390 DU 22 06 1988 Gratuit
TéléchargerODEUR D’ENCRE, ODEUR D’ILES. Gratuit
TéléchargerThe Liberty Lad Gratuit
TéléchargerCONTACT FNAC N° 213 DU 01 03 1982 Gratuit
Dossier de presse de Le Bossu ou Le Petit Parisien – Jean Kemm (1925)
METRO N? 1730 DU 02 02 2010
Marketing Interne et Management des hommes.
ELLE N° 2572 DU 17 04 1995
Santé et beauté plastique cours complet de culture physique et mentale pour obtenir un corps harmonieux en parfait équilibre
L academie des anges
La révolution russe et la fin des Tsars
La voie du dragon ou La révélation du vampire
TELEGRAMME CARHAIX (LE) N° 13390 DU 22 06 1988
ODEUR D’ENCRE, ODEUR D’ILES.
The Liberty Lad
CONTACT FNAC N° 213 DU 01 03 1982

Sponsor Video